Maler um 1900
"Sitzende Dame", links oben signiert und datiert (18)99, Mischtechnik auf Karton, kaschiert, ca. 65 x 52 cm, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Maler um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 01.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brosche Mistelzweig
- Collier, Ring, Paar Ohrstecker,
- Bauernpaar beim Sonntags-Spaziergang, Wien,
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Deckeldose mit vergoldeten Tanzfiguren, wohl Meyr's Neffe, Adolf bzw. Johann Oertel & Co., Haida, um 1915 sowie eine Vase mit vergoldeter Kämpferfigur und floralen Ornamenten, Formentwurf: Otto Thamm zugeschrieben, um 1895